• Авторизация


Три чудесных возраста осени и женщины 14-10-2018 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть у русской осени, как у русской женщины

Три чудесных возраста, данные судьбой.

Как любая женщина, осень переменчива,

То сулит нам радости, то грозит бедой.

К нам приходит девочкой озорной, беспечною,

Детской бесшабашностью всех вокруг дразня.

И танцует весело танцы бесконечные,

А в глазах, как в зеркале, отблески огня.

В октябре невестою, девушкою ласковой,

Поглядит задумчиво, словно в забытьи.

В царство Берендеево позовёт за сказками,

И забудешь с нею ты горести свои.

Осень на прощание станет зрелой женщиной,

Милою, усталою женщиной простой,

С ветерком кокетливой, с солнышком застенчивой.

С дождиками плачущей вдовьею слезой.

Как у русской осени, есть у русской женщины

Три чудесных возраста, данные судьбой.

Как и осень женщина часто переменчива,

Но всегда загадочна, и всегда с тобой.

© Copyright: Марина Бралгина, 2009 Свидетельство о публикации №109092103182

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Tamara_Sakovich 15-10-2018-01:29 удалить
Красивые метафоры!
Верно! Красивая рамочка, Зоя. Осенние прозрачные тона.
Зоя_К_11 15-10-2018-14:33 удалить
Ответ на комментарий Tamara_Sakovich # Tamara_Sakovich, Спасибо! Солнечной недельки, Тамарочка!
Зоя_К_11 15-10-2018-14:35 удалить
Ответ на комментарий Цветок_грез_Танюша # Цветок_грез_Танюша, Какая у нас сейчас красивая осень! Просто дух захватывает! А если учесть, что еще и +25.. Благодать!!Доброго дня, Танюша!
Ответ на комментарий Зоя_К_11 # Добрый день, Зоя. Благодать у вас. А у нас ночью -2, днем +2. Но сыро, слякоть, холодно. Гуляли с внучками, сами домой запросились
Зоя_К_11 15-10-2018-14:44 удалить
Ответ на комментарий Цветок_грез_Танюша # Цветок_грез_Танюша, Да, по такой погоде не разгуляешься.. С трудом переношу слякоть и сырость.
Ответ на комментарий Зоя_К_11 # С утра три занятия провели, трудились. Продышаться надо. Дошли до пруда, на уток посмотрели, игрушки купили. Замерзли, но довольные. А у бабушки горло заболело. Но гулять надо, Закалять.
Я_ни_Ева 15-10-2018-22:30 удалить
Прекрасный постик Зоенька!!! Удачной недельки!!!
Зоя_К_11 17-10-2018-19:24 удалить
Ответ на комментарий Я_ни_Ева # Я_ни_Ева, Спасибо, Оленька! И тебе хороших денечков и отличного настроения!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Три чудесных возраста осени и женщины | Зоя_К_11 - Дневник zoya_11 | Лента друзей Зоя_К_11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»