Не болеть бы душе…
Только как без того проживешь,
Не терять бы здоровье,
Но с годами оно убывает.
Но зато больше чувств,
И легко образуется дрожь,
И от нежности чуткой
Всё чаще внутри пробивает.
И всё тоньше броня,
Защищавшая нас от всего,
Что казалось излишним,
И смешны все былые обиды.
И совсем от другого
Уже по ночам сердце рвет,
У бескрайнего край
Понемногу становится виден...
И всё главное в судьбы
Записано нами давно,
Лишь бы день без тревог,
Без отчаянья тяжкого длился.
Да почаще бы солнце
Глядело, не жмурясь, в окно,
И росток на земле,
Тот, что мы посадили – прижился…
Анна Опарина