• Авторизация


Уже пол-века 09-01-2018 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Уже пол-века зимних пролетело,

А я к морозу всё не привыкаю,

Дыханьем грею пальцы то и дело,

И о весне простуженно мечтаю.

Когда придёт теплу пора вернуться,

Снега осядут, небо станет выше,

И мне подарят повод улыбнуться

Воркующие голуби на крыше.

И может быть весна ещё надолго

Мне сохранит желание остаться,

И ранит острым краешком осколка

Привычки изумляться и влюбляться.

А в феврале вот-вот проснётся нота

Звенящих колокольчиков капели,

Ведь за окном давно случилось что-то,

О чём тревожно шепчутся метели.

И хоть чуть-чуть до полного разгрома,

Я, торопливо календарь листая,

Уже скучаю по раскатам грома,

И тёплым ливням солнечного мая.

И всем душой замёрзшим в эту стужу,

Кто потерялся между сном и явью,

Оставлю дверь, открытую наружу,

Зажгу свечу и у окна поставлю.

Переживём последние морозы,

Потерпим вьюг щемящие напевы...

Вот только губы

Будут помнить слёзы

Забытой нами Снежной Королевы... Сказоч-Ник </span>

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Потрясающие у него стихи, Зоечка....
Зоя_К_11 09-01-2018-21:28 удалить
Ответ на комментарий Аква_Море # Аква_Море, Добрый вечер,Леночка! И мне нравятся!
Tamara_Sakovich 10-01-2018-02:29 удалить
Замечательные стихи!
Я_ни_Ева 10-01-2018-06:22 удалить
Прекрасно Зоенька!!!
Зоя_К_11 10-01-2018-20:50 удалить
Ответ на комментарий Tamara_Sakovich # Tamara_Sakovich, Согласна с тобой, Тамарочка!
Зоя_К_11 10-01-2018-20:51 удалить
Ответ на комментарий Я_ни_Ева # Я_ни_Ева, Спасибо, Оленька! Всех благ!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уже пол-века | Зоя_К_11 - Дневник zoya_11 | Лента друзей Зоя_К_11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»