• Авторизация


Если машинка пропускает стежки на утолщениях.Совет 06-01-2015 01:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Если машинка пропускает стежки на утолщениях.Совет

Если машинка пропускает стежки на утолщениях.Совет


Думаю,что каждая мастерица,что шьёт,встречалась с такой проблемой...Предлагаю несколько советов.


[500x525]

Джинс... у кого машинки пропускают на толстых местах? Понятно,промышленная бы не пропустила.... вот только наши бытовушки тоже много чего могут, просто помочь нужно, а так как один раз лучше увидеть... В общем, когда ваша лапка взберётся на утолщение, подложите такую же толщину в шахматном порядке, вот кусок который отрезали или строчканите подушечку из стольких же слоёв,

[500x525]
Когда лапка уже прошьёт толстое место полностью,опустите иглу, уберите подложку.
[500x525]
Всё... пропусков нет... шьют они джинс, пусть не промки, пусть не так, но шьют:)

А вот ещё один совет.
Есть у меня одна интересная книжка из серии Singer. Там советуют проходить толстые швы используя прокладку (например кусочек картона)
Начало шва. Чтобы выровнять лапку, положите под нее прокладку (например картоночку) и строчите от края ткани.
Проходя через толстый шов:
1. Строчите, пока не дойдете до толстого шва и лапка не начнет подниматься. Поместите прокладку сзади лапки, чтобы ее выровнять.
[500x631]
2. Двигайтесь по толстому шву, пока лапка не начнет опускаться. Чтобы выровнять лапку, поместите прокладку впереди нее.
[500x613]
Двигайтесь дальше, пока лапка не окажется полностью на прокладке. Удалите прокладку и продолжайте работу.
И ещё одна хитрость!Можно просто пустить иглу чуть-чуть ниже в иглодержателе.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если машинка пропускает стежки на утолщениях.Совет | Светлана-Комарова - Дневник Светлана | Лента друзей Светлана-Комарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»