• Авторизация


Без заголовка 25-10-2014 22:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения жасмин1950 Оригинальное сообщение

Берет.Крючком.Подробный мастер класс.

 

[показать]

[показать]

 

 

[показать]

 

вам потребуется пряжа метраж которой 100 или 130 метров на 100 грм., крючок 4- 4,5. НИТОЧКИ У МЕНЯ ТАКИЕ КАК НА ФОТО 

НАДЕЮСЬ, Что я права в своих наблюдениях и догадках. Думаю, что берет вяжется таким образом :
набираем цепочку из 78 вп.( Это на обём головы 55 см. ) /b]
[показать]
Далее соеденяем набраную цепочку в круг, так как дальше вязание пойдёт по кругу.
[показать]
Провязываем 1 ряд столбиками без накида по кругу 
Ну наступило завтра, всем приветик! Продолжаю начатую темку.
[показать]
[показать]
Дальше буду вязать 6 рядов по этой схемке. Подробно покажу на фото ниже. 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 

Вот тут очень важно. соединение и переход к следующему ряду!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 

Ну таким образом я буду вязать ещё 4 ряда. Но это будет завтра. Глаза слипаются. СПОКОЙНОЙ НОЧКИ ВСЕМ, Завтра заходите!!! 
Приветик!!! наступило ЗАВТРА, продолжаем начатую темку!!!
вчера я остановилась на втором ряду, сейчас приступаю к вязанию ПС ( Пышных столбиков ) и сразу хочу сказать, что узор " Снежинка ", который я использую при вязании даной модели вяжу следующим образом 
1 пс не провязываю до конца, все петли остаются на крючке, пропускаю 2 петли предыдущего ряда и опять 1 пс. Все петли с двух пс провязываем вместе. Дальше 3 вп,1пс в первую петлю из 3вп., 1пс назад в петлю предыдущей первой "СНЕЖИНКИ ",1 пс в пелю предыдущей второй "СНЕЖИНКИ " 
На крючке находится сразу три группы ПС. Все провязываем вместе. так до конца ряда. 
рисунок повторяем. 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 

дальше начинаю делать убавки. Для уменьшения провязываю " СНЕЖИНКИ " из четырёх пс. и таким образом уменьшаем количество " СНЕЖИНОК" Так вяжем пока не сократятся все петли.
[показать]
[показать] 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
[показать]
[показать]
[показать]
Дальше вяжем ободок. На картинке очень плохо видно, но мне кажется, что там 2 ряда ссн.
[показать]
[показать]
После двух рядов ссн, вяжу резинку вот таким способом : 

столбики с накидом вяжутся не за верхние петли ряда, а подхватывая весь столбик предыдущего ряда целиком, впереди и позади полотна поочередно. При этом образуются вертикальные рельефные полосы.

[показать]
[показать]
На эту шапочку у меня ушло 2 моточка ниточки ( тоесть 200 грм или 260 метров )
ЭТО орегинал  [показать]
А ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ моих стараний 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]  

мастер классhttp://www.stranamam.ru/post/3837452/#comments_form:friends

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | weresd1 - Дневник weresd1 | Лента друзей weresd1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»