А вы в детстве тоже ели цветки сирени с 5-ю лепестками?
А мама, застегивая курточку на вас, прищемляла вам подбородок?
И вы тоже в детстве вызывали духов?
И у вас были варежки на резинке?
И Вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял!
А, когда вам мыли голову, вы строили у себя на голове из пены разные прически и фигурки?
А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин,- листики были денежками?
А Кто-нибудь из вас верил, что игрушки ночью оживают?
А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных?
Или часы с кукушкой и гирьками на цепочке в виде еловых шишек?
Или часы-ходики с кошкиными глазами?
А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, и что если взять в руки лягушку, — будут бородавки?
А вы тоже боялись, что, когда через вас переступят, вы можете не вырасти ,и просили переступить обратно?
И вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
А вы в детстве перевязывали дорогу ниточками и прятались от прохожих?
А ,когда выключали свет, вы в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее кто-то схватит вас за ногу?
А вы когда были маленькими, тоже подходили к окнам и кричали подруге "Люда! Выйдешь?"
А помните кусок хлеба с маслом (а то и маргарином), посыпанным сахаром?
Ну а фантики, фантики от конфет вы тоже хранили аккуратно расправленными в коробке из под обуви, чтобы потом обмениваться ими, сидя на лавочке? А марки, а монетки?
А помните, когда мы были маленькими и смотрели кино, где целуются, нам мама или папа рукой закрывали глаза ?
Помните как в детстве нам говорили - вынеси попить, а мы отвечали - если я зайду, меня больше не выпустят ..
А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
Выключая на ночь свет ,вы запрыгивали в кровать с разбегу, чтобы кто-нибудь в темноте вдруг не тяпнул, не ухватил, не укусил за ногу?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нибудь доступ воздуха?
А вы тоже, когда читаете это, - улыбаетесь и узнаете себя?
[600x534]