|
Я вижу слёзы матерей,
Их седину, что раньше срока.
Им не хватает сыновей,
Забывших к матери дорогу.
Ни телефонного звонка,
Ни поздравлений с днём рожденья...
Растила в нежности сынка,
А получила отчужденье.
Лишь от знакомых узнаёт,
Что сын живой, и слава Богу.
Успокоительное пьёт,
Вновь запивая им тревогу.
Стоит частенько у окна
В надежде вдруг придёт кровинка.
Она совсем, совсем одна,
А у сынка на сердце льдинка.
Он позабыл, что где-то мать
Ещё живёт на этом свете,
И до конца дней будет ждать
Хотя бы строчки две в конверте.

Таких я знаю сыновей,
Прошу...прочтите эти строки!
И будьте к матери добрей,
Пока вы были к ней жестоки!

Людмила Яготинцева
"оф.-Илимчанка"
|