Страницы жизни...
[300x88]
Листая желтые страницы
Альбома жизни не спеша,
Я вижу вновь родные лица
Всех,кто покинули меня...
Красавица мама,отец на войне,
Год сорок первый.Рыбинск в огне.
Сестренка постарше и я еще крошка.
Залпы зениток.Ночная бомбежка..
Год сорок седьмой.Уже Кострома.
В школе дают по кулечку пшена.
Тогда мне хотелось быть дочкой вождя,
Чтоб вдоволь наесться я хлеба могла.
Год сорок восьмой.Неведомый край.
Казалось попала я в истинный рай!
Девчонка,в которой душа чуть жива,
Впервые увидела столько добра!
Сливы и вишни,орехи,айва.
Названия многих не знала она.
Яблоки,груши,полно молока.
Щедро кормила Молдовы земля!
Дергал за косы мальчишка меня,
Бегал за мною,громко дразня.
Писал мне записки и ждал за углом.
Стал тот мальчишка мне мужем потом.
А вот и сынишка сопит у груди,
И вовсе не ясно,что ждет впереди,
А брак развалился и участь ясна,
Осталась с сынишкой я просто одна.
Счастливые годы! Ну,здравствуй,Восток!
Ташкент-город хлебный,прими мой восторг!
Раскрыл мне объятья,и холил,ценил,
Любовь к Терпсихоре навеки привил.
А дальше концерты,успех и цветы,
Сбылись в моей жизни девичьи мечты,
Поклонников толпы и много друзей,
Средь них появился красавец Орфей.
Он пел мне со сцены слова о любви,
И зал замирал от такой красоты.
А после,как в сказке,я снова жена,
Но только в Россию уехать должна.
И так понеслось-заботы,семья,
Уже два сыночка растут у меня.
А сцена? Что дальше?Успех учениц
Теперь вдохновлял меня из-за кулис.
И так год за годом,сыночки росли,
Оперившись,вдаль улетели они.
Гнездо опустело,погасла мечта,
И я в этой жизни осталась одна.
Муж и сестра,мать и отец
Давно на погосте.Казалось-конец!
А там тишина,иду вновь и вновь,
Несу им цветы и святую любовь.
Осталось сидеть,как и всем,в интернете,
Искать виртуальных друзей на планете.
Таких я в СОЗВЕЗДИИ нашем нашла,
С которыми вместе уже не одна.
Альбом я бережно закрыла
И сыновьям передаю,
Чтоб сохранили все,что было,
Продолжив летопись мою.
[300x88]
Евгения Дубиц
"оф.-Илимчанка"
 |
|