
Про радикулит знают многие. Иногда боль просто сводит с ума. Вот я и хочу поделиться способами избавления от этой боли.Компресс из лопуха от радикулита. Взять 9-10 листьев лопуха. Положить их на стол стопкой друг на друга светлой стороной вниз, а сверху поставить большую кастрюлю с кипятком минут на пять. Затем образовавшуюся лепешку наложить на больное место той стороной, которая была ближе к столу, накрыть лопухи бумагой для компрессов и зафиксировать поясом или любым шерстяным платком. Компресс держать часа два и делать не менее 3 раз в день.
Радикулит средней тяжести излечивается за три дня. С тяжелым приступом покончила за пять дней (благо лопуха вокруг достаточно). На зиму запасаюсь лопухами. Собираю их в августе и сушу в тени. А затем, если случится приступ, отпариваю листья в дуршлаге над паром, пока не станут влажными. Лечебный эффект такой же, как от свежих листьев. Убеждена, мой способ самый лучший. Во-первых, лопухи растут везде, и любой человек может их нарвать сколько хочет. Во-вторых, никаких противопоказаний. И, в-третьих, здорово помогает!Но на всякий случай, если вдруг лопуха под рукой у вас не окажется, предложу вам еще один проверенный способ помощи при радикулите. Я, до того как узнала про лопухи, спасалась именно так — с помощью «медного доктора». Нужно медную пластину 6×4 наложить на больное место и носить ее днем и ночью, пока не пройдет боль.