• Авторизация


Вареники и с картошкой, и с капустой. 28-01-2014 02:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Вареники и с картошкой, и с капустой.
 

[показать]

Для теста-мука 3 ст

яйцо-1 шт

соль

вода сколько возьмет

начинка: картошка отварная-300гр

капуста кислая тушеная-300 гр

соль, перец

Заместить тесто - в муку вбить яйцо, посолить добавить воды Тесто должно быть эластичное, не сильно крутое, иначе оно тяжело раскатывается и плохоРаскатываемтонкий пласт из которого вырезаем стаканчиком одинаковые вареники, ну или делаем колбаску, нарезаем пятаки, раскатываем,вообщем, кто как хочет.

Начинка: отварить картофель как для пюре, всю воду слить, потолочь специальной давилкой Добавить в горячую картошку горячую тушеную капусту. Тщательно перемешать, посолить поперчить.

 

Остудить.

На каждый кружок теста положить чайной ложечкой начинку, склеить и сварить в подсоленной воде.

Варить минуты 2-как всплывут - готовы.

Подавать со сметаной,можно поджарить лук со шкварками, но очень вкусно с грибным соусом.

Приятного аппетита.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вареники и с картошкой, и с капустой. | Ираида_Смышляева - Дневник Ираида_Смышляева | Лента друзей Ираида_Смышляева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»