ДОРОГИЕ МОИ,ну,что сказать,господа от американской власти совсем "берега потеряли",т.е. мягко говоря,потеряли контроль над собой...не знают,как ещё побольнее оскорбить ПРЕЗИДЕНТА ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ - РОССИИ...думали промолчим,...НЕТ,НЕ ПРОМОЛЧИМ!
Картинку я нашла в одном из комментариев к многочисленным постам,в которых простые люди,такие же,как мы с Вами,защищают СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА,переживая за него,как за РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА...картинка без фотошопных изысков,но в ней передано отношение к происходящему... я могла бы её подправить,сделать "покрасивше",но решила оставила всё,как есть.
"На этой неделе США начали беспрецедентную,ожесточённую атаку на ВЛАДИМИРА ПУТИНА,если ещё недавно главной угрозой была РОССИЯ ,то теперь её ПРЕЗИДЕНТ стал олицетворением коррупции.Почему именно сейчас и с какой целью запущена эта кампания очернения,зачем штатам понадобилось очередное нагнетание напряженности между Вашингтоном и Москвой." - такими словами В.Соловьев начал телепередачу "Воскресный вечер" от 31.01.16 .
...это видео версия,в студии: Вячеслав Никонов, Авигдор Эскин, Майкл Бом, Николай Злобин, Дмитрий Куликов, Карен Шахназаров, Вероника Крашенинникова (смотреть с 1 по 56 минуту)
"Американские власти обвинили президента России Владимира Путина в некоей "коррумпированности", однако тут же были вынуждены добавить, что доказательствами своих слов они не располагают. Эксперты уверены, что подобные заявления в первую очередь бьют по репутации самих американских властей и лишний раз подчеркивают слабость администрации Обамы.
Запад продолжает вести против России агрессивную информационную кампанию, для чего не стесняется прибегать к самым сомнительным методам. Так, британский телеканал выпустил якобы документальный фильм о "таинственных богатствах Путина", однако из-за огромного количества допущений, который нельзя назвать никак иначе, кроме как фантастическими, более чем смелых предположений и откровенного обмана своего зрителя эта лента может претендовать лишь на звание не самого качественного художественного произведения.
Впрочем, подобные информационные выпады в адрес высшего руководства России не редкость, однако абсурдности ситуации добавил тот факт, что согласие с изложенной в фильме "Би-би-си" выразили американские власти. В частности, в самой ленте содержится заявление чиновника Минфина США. Однако даже Госдепартамент был вынужден признать, что Вашингтон не располагает никакими доказательствами этой точки зрения.
"У меня на этот счет ничего нет", – во время официального брифинга американского внешнеполитического ведомства рассказал его официальный представитель Марк Тонер. Он добавил также, что не располагает даже приблизительными оценками состояния российского лидера.
Однако как в таком случае рассматривать прозвучавшие ранее обвинения? Многих такой откровенный непрофессионализм Вашингтона удивил. а кто-то только подтвердил свои предположения.
"Я на различных высоких постах во власти нахожусь уже долго, 17-й год, если быть точным, и я много раз говорил о том, что ахинею и галиматью я не комментирую", – цитирует РИА Новости главу администрации президента Сергея Иванова. Прокомментировал ситуацию и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"В случае с фильмом "Би-би-си" все бы выглядело как очередной пример такой безответственной журналистики классической, если бы не официальный комментарий, который есть в этом фильме", – заметил он. Однако подобные обвинения – это уже другая ситуация, которая требует оглашения хоть каких-нибудь подтверждений. "Озвучивание подобных обвинений со стороны такого ведомства, как Минфин США, без подкрепления конкретными доказательствами бросает тень на это самое ведомство", – считает Песков.
В том, что очередные бездоказательные обвинения в адрес российского руководства бросают тень в первую очередь на сам Вашингтон согласен и американский эксперт, вице-президент вашингтонского политологического "Евразия-центра" Эрл Расмуссен.
"Я нахожу полностью абсурдным и непрофессиональным для любой администрации публично обвинять лидера государства", – подчеркнул аналитик.
"Все это напоминает еще одну неправильную и абсурдную попытку дискредитировать Путина и дестабилизировать ситуацию в России. И похоже, что кое-кто в американской администрации отказывается демонстрировать реальное лидерство на международной арене", – подчеркнул Расмуссен.
Впрочем, как ранее рассказывали Дни.Ру эксперты, подобные бездоказательные нападки вписываются в общую концепцию информационной кампании против России. "И фильм, показанный "Би-би-си", про якобы имеющуюся коррупцию, и заявление по поводу Литвиненко, который якобы рассказал, что мэра Нефтеюганска убила ФСБ, и другие подобные накаты (в том числе заявление американского Минфина, который отвечает за санкции) рассматриваю в контексте общего стремления стран Европы прежде всего к отмене санкционного режима. И поскольку Европа стремится к этому, а Америка не очень этого хочет, и делаются подобные информационные вбросы", – рассказал генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин."
ИСТОЧНИК : http://www.dni.ru/polit/2016/1/29/326898.html "