Так уж устроена Windows 7, что для изменения каких-либо настроек нужно обладать правами администратора. С одной стороны это правильно, а с другой бывает неудобно...))) Поэтому, если какая-то программа просит вас открыть её с правами администратора, нужно сделать следующее:
1 способ.
Заставить ярлык на программу запускаться с правами администратора - (ПА)
На рабочем столе находим ярлык нужной программы и кликаем по нему правой кнопкой мышки, затем из контекстного меню выбираем Свойства. В открывшемся окне находим кнопку Дополнительно.
Применить опцию ПА к самому исполняющему файлу .ЕХЕ.
Находим исполняющий файл в папке программы, которая обычно устанавливается на диске С. В данном случае со Скайпом тут. - C:\Program Files (x86)\Skype\Phone. Или можно кликнуть по ярлыку правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать Расположение файла.
Далее в папке кликаем по файлу правой кнопкой мыши и выбираем Свойства. Переходим на вкладку Совместимость и ниже находим Уровень прав.