• Авторизация


Сделать рамочку с картинкой сбоку в разрезе 11-05-2014 20:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

[325x]




Урок не мой! где взяла - не помню....



Давно уже видела такие интересные рамочки, когда картинки находятся сбоку (справа или слева) на рамочке.

Или можно сверху на рамочке сделать вот такую надпись(Привет), как у меня.

Эти рамочки подойдут особенно тем, кто не дружит с фотошопом.

Итак, давайте разберем формулу и научимся их делать.

Для начала возьмем формулу полегче, состоящую из двух фонов(как у меня).

Вот формула:

[показать]



Важные значения, которые мы будем менять, я подчеркнула разными цветами.

1. "URL адрес картинки" - это может быть код радикала№1(если вы загружаете вашу картинку) или вы можете взять ее на сайте,

я взяла эту анимашку с сайта smiles.33b.ru., там же и картинку-надпись нашла.

Далее значение width="160", width-это ширина, я поставила 160, можете регулировать, т.е. ставить больше или меньше, но если ставить меньше картинка может встать сверху рамочки.

Поэтому 160 это более-менее нормальное значение.

Значение"left" -это, чтоб наша картинка была слева на рамочке.

Если вы, хотите поставить вашу картинку справа ставьте значение, вместо"left" - "right".



2.Далее с картинкой-надписью делаем тоже самое, что и с просто картинкой, только ширину( width) я поставила 325.

Можете поэкспериментировать, но это тоже более оптимальное значение, чтоб надпись встала красиво.


3.Теперь рассмотрим значения, которые я подчеркнула зеленым цветом

10px, 55px, 5px-это ширина рамочки, бордюра.

Не бойтесь поменять значение, поменяв, вы поймете, какое вам лучше подходит.


4.Далее будем вставлять фон в нашу рамочку.

В скобках, вместо моих слов, вставляете ваш фон.


5.Ну, и последнее убираете мои слова ВАША ЗАПИСЬ и вставляете свой текст.

Если вы хотите рамочку с картинкой, без надписи, вот такую:

[показать]

вот ее формула:

[показать]



Теперь быстренько ее просмотрим, там такие же значения, только кроме ширины( width), есть высота(height), у меня значение 120.

Можете ее поменять, посмотрите, что получится.

Не бойтесь менять значения и экспериментировать.

Так вы лучше и быстрее поймете формулу рамочки.

УДАЧИ!

для вас от

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сделать рамочку с картинкой сбоку в разрезе | Нинуля_Смолина - Дневник Нинуля_Смолина | Лента друзей Нинуля_Смолина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»