Крот уйдет...ОБЯЗАТЕЛЬНО уйдет!

Чтобы ровно отрезать дно бутылки, обматываю ее тонким шпагатом, смоченном в керосине или в бензине. Веревку поджигаю и, когда сгорит, резко опускаю донышко бутылки в холодную воду. Срез получается мгновенным и ровным.