• Авторизация


рамочки в ФШ 04-01-2014 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ДЕЛАЕМ РАМКИ В ФОТОШОП CS5.

Сегодня я хочу вам рассказать о нескольких вариантах рамочек для картинки.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ

1. Загружаем картинку:

[600x587]


2. Снимаем замочек со слоя, перетаскиваем его в корзинку:

[352x262]

3.Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке картинки:

[354x158]

Наша картинка выделилась:

[421x415]

4. Идем ВЫДЕЛЕНИЕ/МОДИФИКАЦИЯ/ГРАНИЦА:

[384x308]

В появившемся окне, выставляем ШИРИНА - 10пк., нажимаем ОК:

[401x215]

5.На картинке появилось двойное выделение:

[450x437]

6. Снова идем ВЫДЕЛЕНИЕ/МОДИФИКАЦИЯ/СГЛАДИТЬ:

[389x334]

В появившемся окне, выставляем ШИРИНА - 20пк., нажимаем ОК:

[366x163]

7. Углы выделения на картинке закруглились:

[441x446]

8. Идем РЕДАКТИРОВАНИЕ/ОЧИСТИТЬ, снимаем выделение Ctrl+D:

[278x282]

Вот такая получилась картинка:

[600x587]

ВАРИАНТ ВТОРОЙ

1. Загружаем картинку.

2. Снимаем замочек со слоя, перетаскиваем его в корзинку.

3.Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке картинки (картинка выделилась).

4. Активируем инструмент ВЫДЕЛЕНИЕ (щелкаем по нему):



5. Внутри картинки щелкаем правой кнопкой и, в появившемся окне, выбираем ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННУЮ ОБЛАСТЬ:

[465x400]

6. Зажав на клавиатуре одновременно Shift+Alt, хватаем за уголок сетки трансформирования и тянем внутрь на ширину рамочки:

[420x312]

7. Нажимаем Enter. Набираем комбинацию Ctrl+j (создаем новый слой):

[272x172]

8. Стоя на этом слое, заходим в СТИЛИ СЛОЯ fx:

[314x248]

9. Выбираем ТЕНЬ и ТИСНЕНИЕ. Я выбрала такие значения, вы можете поэкспериментировать и выставить свои значения:

[600x568]

[551x543]

Получаем такую рамочку:

[600x426]

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ

1.Загружаем картинку.

2. Активируем инструмент ПРЯМОУГОЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ и выделяем внутри рамку:

[424x436]

3. Идем ВЫДЕЛЕНИЕ/ИНВЕРСИЯ (рамка выделилась дважды):

[416x424]

4. Идем ФИЛЬТР/РАЗМЫТИЕ/РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ, выставляем значение радиуса 25-30 пк.:

[443x414]

[392x366]


5. Не снимая выделения, снова идем ВЫДЕЛЕНИЕ/ИНВЕРСИЯ и затем нажимаем
комбинацию клавиш  Ctrl+j (создали новый слой). Вот такая у нас
получилась размытая рамочка:

[419x428]

6. Чтобы сделать ее более выпуклой, идем в стили слоя:

[326x255]

Выбираем ТЕНЬ и ТИСНЕНИЕ с такими значениями:

[567x535]

[520x561]

Теперь рамочка получилась намного интересней:

[600x608]

Если у вас есть желание рассматривать другие варианты рамочек, пишите в комментариях.

На этом урок закончим. Удачи вам в вашем творчестве!


[396x72]

[291x40]

Nella solneshko
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник рамочки в ФШ | Нинуля_Смолина - Дневник Нинуля_Смолина | Лента друзей Нинуля_Смолина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»