• Авторизация


делать рамочку не используя " ФОТОШОП ". 02-01-2014 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[208x]




















[показать]
Учимся делать рамочку не используя
" ФОТОШОП ".
[показать]
Для тех , кто не умеет работать с редактором " Фотошоп " ,
но очень хочет оформлять свои записи
необычно и нестандартно ,
предлагаю научиться создавать подобные
рамочки , не покидая блога.
[показать]
РАМОЧКА-ОБРАЗЕЦ
[292x]
 



>>Перейти к подробному пояснению">







 
Для создания рамочки нам понадобятся :
фоны , три картинки ( желательно png.- на прозрачной основе ), линеечка-разделитель и разумеется код-шаблон рамочки.
Для начала , хочу посоветовать ,
из предложенных ниже фонов и картинок ,
собрать рамочку-образец из этого урока.Так , Вы быстрее поймёте процесс создания таких рамочек.
[показать]
Эта картинка служит украшением верхней части рамочки,
её оригинальная ширина-308 пик.
Думаю , Вы успели заметить , что в рамочке-образце она меньшего размера.Открою один маленький секрет , если Ваша картинка имеет большой размер и в рамочке смотрится не совсем красиво , а такой же но меньшего размера у Вас нет , то можно уменьшить ширину картинки прямо в коде-шаблоне рамочки , что я и сделала , изменила ширину изображения с 308 пик. на 208 пик.,результат Вы видели в начале поста.
[показать]
ссылка на изображение
[показать]

[показать]
Фоновое изображение - в рамочке применяется как : фон №1, фон №3 и фон №5
( в коде-шаблоне всё отмечено ).
[показать]
ссылка на фон
[показать]

[показать]
Фоновое изображение - в рамочке применяется как : фон №2 и фон №4
( в коде-шаблоне всё отмечено ).
[показать]
ссылка на фон
[показать]

[показать]
Основной фон - фон текста ,
в коде-шаблоне идёт под №6.
[показать]
ссылка на фон
[показать]

[показать]
Картинка внутри рамочки.
[показать]
HTML: картинка в тексте
[показать]

[показать]
Линеечка-разделитель.
[показать]
HTML: картинка в тексте
[показать]

[показать]
Картинка-украшение нижней части рамочки.
Ширина-292 пик.
[показать]
ссылка на изображение
[показать]

[показать]
КОД-ШАБЛОН РАМОЧКИ.
[показать]

[показать]
Наши дальнейшие действия :


  • Копируем код-шаблон рамочки из белого окошка.

  • Переносим скопированный код в текстовое поле новой записи Вашего блога (см.скриншот №1 ).

  • Отделяем верхнюю часть кода от нижней
    ( см.скриншот №1 и №2 ).

  • Заменяем мои слова на нужные ссылки
    ( см.скриншот №3 ).

  • После заполнения кода-шаблона-жмём на
    " ПРЕДПРОСМОТР " и проверяем получившуюся рамочку.
    Если всё устраивает , добавляем в блог.

ВНИМАНИЕ !
Расстояние между 1. и 2. частью кода-шаблона можно увеличивать или уменьшать , всё зависит от того , где Вы хотите разместить картинку , украшающую верх рамочки и от размера картинки-чем больше картинка , тем больше делайте расстояние между частями кода.

№1
[показать]
[показать]

№2
[показать]
[показать]

№3
[показать]
[показать]

Где узнать ширину изображения ?
( см.скриншот №4 " РАДИКАЛ-ФОТО " ).

№4
[показать]
[показать]

На скриншоте №5 - смотрим , что можно менять в коде-шаблоне рамочки.
№5
[показать]

[показать]
Помните !
Ваш успех в создании рамочки , зависит от внимательного прочтения текста урока и просмотра скриншотов !
Желаю всем удачи !!!
[645x260]

i>

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник делать рамочку не используя " ФОТОШОП ". | Нинуля_Смолина - Дневник Нинуля_Смолина | Лента друзей Нинуля_Смолина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»