Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Нинуля_Смолина
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
"Тарелка" с курятиной и индюшатиной
02-01-2014 16:37
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
[показать]
"Тарелка" с курятиной и индюшатиной
[400x]
Это невероятно вкусное блюдо.
Ароматное, нежнейшее мясо птицы
находится внутри "тарелочки" из теста,
пропитанной соками и приправами!
Попробуйте обязательно,
равнодушных не будет!
Для теста:
кефир - 250 мл;
яйцо куриное - 1 шт.;
масло растительное - 1 десертная ложка;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 1 ч. л.;
сода - 0,5 ч. л.;
мука - 450-500 г
Для начинки:
курятина - 500 г;
индюшатина - 500 г;
лук репчатый - 2 шт.;
шампиньоны - 150 г;
специи - по вкусу;
соль, перец - по вкусу.
[450x338]
Начинаем с приготовления теста. Для этого соединяем кефир, яйцо (я готовила двойную порцию теста, поэтому на фото два яйца), масло, соль и сахар, хорошенько взбиваем.
[450x338]
Муку просеиваем, соединяем с содой и добавляем в кефирную массу.
[450x338]
Замешиваем мягкое, эластичное тесто, которое накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на пару часов
[450x338]
Пока тесто отдыхает займемся начинкой. Курятину и индюшатину моем и нарезаем крупными кусками.
[450x338]
Очищаем лук и нарезаем небольшими кусочками, также поступаем с шампиньонами.
[450x338]
Форму застилаем пергаментом и смазываем растительным маслом. На дно формы выкладываем половину измельченного лука и все грибы.
[450x338]
Сверху посыпаем специями, какими именно решать Вам, так как у каждой хозяйки есть любимые специи.
[450x338]
На этот слой выкладываем кусочки птицы, размещая плотно друг к другу, а затем добавляем оставшийся лук,
[450x338]
и опять посыпаем специями, а также солью и черным перцем.
[450x338]
Достаем тесто из холодильника и раскатываем его так, чтобы диаметр лепешки был больше чем форма.
[450x338]
Накрываем тестом мясо птицы,
[450x338]
а края теста заправляем внутрь.
[450x338]
Выпекаем при температуре 180 градусов 45 минут. Готовое блюдо оставляем в форме на 10 минут,
[450x338]
а затем осторожно сливаем образовавшуюся жидкость в миску, но не выливаем. Подбираем блюдо соответствующего диаметра, накрываем им форму и аккуратно переворачиваем. После этого поливаем мясо слитой жидкостью.
[450x330]
Все! Пора наслаждаться!
cook.rutxt.ru
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post273318184/
........................................................................................................................................................
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник "Тарелка" с курятиной и индюшатиной | Нинуля_Смолина - Дневник Нинуля_Смолина |
Лента друзей Нинуля_Смолина
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»