• Авторизация


"Тарелка" с курятиной и индюшатиной 02-01-2014 16:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
"Тарелка" с курятиной и индюшатиной
[400x]Это невероятно вкусное блюдо.
Ароматное, нежнейшее мясо птицы
находится внутри "тарелочки" из теста,
пропитанной соками и приправами!
Попробуйте обязательно,
равнодушных не будет!


98213535_ingredients (118x24, 2Kb)
97974038_bake (42x41, 10Kb)Для теста:
кефир - 250 мл;
яйцо куриное - 1 шт.;
масло растительное - 1 десертная ложка;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 1 ч. л.;
сода - 0,5 ч. л.;
мука - 450-500 г
da8323e32113628fe8e7833fade54434 (40x24, 4Kb)Для начинки:
курятина - 500 г;
индюшатина - 500 г;
лук репчатый - 2 шт.;
шампиньоны - 150 г;
специи - по вкусу;
соль, перец - по вкусу.
98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
[450x338]
Начинаем с приготовления теста. Для этого соединяем кефир, яйцо (я готовила двойную порцию теста, поэтому на фото два яйца), масло, соль и сахар, хорошенько взбиваем.
[450x338]
Муку просеиваем, соединяем с содой и добавляем в кефирную массу.
[450x338]
Замешиваем мягкое, эластичное тесто, которое накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на пару часов
[450x338]
Пока тесто отдыхает займемся начинкой. Курятину и индюшатину моем и нарезаем крупными кусками.
[450x338]
Очищаем лук и нарезаем небольшими кусочками, также поступаем с шампиньонами.
[450x338]
Форму застилаем пергаментом и смазываем растительным маслом. На дно формы выкладываем половину измельченного лука и все грибы.
[450x338]
Сверху посыпаем специями, какими именно решать Вам, так как у каждой хозяйки есть любимые специи.
[450x338]
На этот слой выкладываем кусочки птицы, размещая плотно друг к другу, а затем добавляем оставшийся лук,
[450x338]
и опять посыпаем специями, а также солью и черным перцем.
[450x338]
Достаем тесто из холодильника и раскатываем его так, чтобы диаметр лепешки был больше чем форма.
[450x338]
Накрываем тестом мясо птицы,
[450x338]
а края теста заправляем внутрь.
[450x338]
Выпекаем при температуре 180 градусов 45 минут. Готовое блюдо оставляем в форме на 10 минут, 
[450x338]
а затем осторожно сливаем образовавшуюся жидкость в миску, но не выливаем. Подбираем блюдо соответствующего диаметра, накрываем им форму и аккуратно переворачиваем. После этого поливаем мясо слитой жидкостью.
[450x330]
Все! Пора наслаждаться!
cook.rutxt.ru
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post273318184/

........................................................................................................................................................
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Тарелка" с курятиной и индюшатиной | Нинуля_Смолина - Дневник Нинуля_Смолина | Лента друзей Нинуля_Смолина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»