• Авторизация


Как сделать фото экрана своего компа 24-12-2013 02:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Как сделать фото экрана своего компа

[334x326]

Часто, видя в сообщениях фото с экрана монитора, я удивлялась. Как же это делается? Ответа не находилось.
 В то же время, попадались на глаза заметки типа: «Как сделать
скриншот?» , «Скриншот экрана монитора». Но, я проходила мимо. Ну, уж
этот-то «зверь» мне точно не нужен! Не до таких сложностей чайнику.
Тайна оставалась покрытой мраком. Однако, всё тайное рано или поздно становится явным!
Однажды, спросила о том, как сделать фото у системного админа.

Оказалось очень просто, только называется это - скриншот (screenshot).
Сделать снимок всего экрана получилось с первой попытки.
1 шаг. Сначала нажала две клавиши.

Fn (113x113, 6Kb)  +  insert (113x113, 9Kb)  = Экран сфотографирован.

2 шаг. Затем нажала ещё две (первой отпускаю клавишу "С").

Ctr (113x113, 7Kb)   +  С (113x113, 7Kb)  = Снимок сохранён.
Теперь нужно увидеть снимок.
3 шаг.

Находим программу  Paint.

[700x397]

4 шаг.

Открываем программу Paint. Нажимаем "Правка" и затем "Вставить".

[640x400]

5 шаг.

Фото вставилось и нужно его сохранить в папке. Находим "Сохранить как..."
Даём имя файлу. Определяем формат. Открываем нужную папку и сохраняем в ней.

[554x400]


/img0.imgsmail.ru/r/blogs/wysiwyg/translit_img.gifter>Елена.



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать фото экрана своего компа | Нинуля_Смолина - Дневник Нинуля_Смолина | Лента друзей Нинуля_Смолина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»