Это цитата сообщения
Лариса_Воронина Оригинальное сообщениеЧерный хлеб для хлебопечки
[показать]
[показать]
Черный хлеб для хлебопечки
280 мл воды
2 столовые ложки 5% яблочного уксуса
1,5 столовые ложки сухого молока
2 столовые ложки сливочного масла
1 столовые ложки коричневого сахара или меда
1,5 чайные ложки соли
1 чайная ложка порошка какао
1 чайная ложка порошка растворимого кофе / мелко измолотого/
350 гр. пшеничной муки
140 гр. ржаной муки
2 чайные ложки сухих дрожжей
Уложить продукты в хлебопечку в том порядке, как сказано в инструкциях к Вашей хлебопечке. Масло порезать мелкими кусочками. Соль, сахар, какао и кофе положить в разные углы хлебопечки. Дрожжи положить в центр муки в углубление, недостающее до воды. Режим хлебопечки "Основной", средняя корочка
Вкусный черный хлеб с кислинкой для хлебопечки, но его можно печь и в духовке.
Из этого набора продуктов получилась буханка около 800 гр.
У меня появилась новая хлебопечка, если раньше все измерялось в " чашках", то теперь в граммах. Пришлось к хлебопечке купить весы.