• Авторизация


Сажайте цветы у парадной в городе 27-05-2014 10:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


       Я снова о своей квартирке в маленьком провинциальном городке. Проведя ремонт в квартире взор мой был обращен на все, что ее окружает , а именно на улицу под окном. Ну и увиденное прямо скажем  впечатлило своим первозданным хаосом. Под окном, где во времена моего детства, бабуля выращивала георгины разных сортов, космею, календулу, настурцию, где буйствовало множество многолетников, цвела по весне сирень и в целом создавалось впечатление райского уголка, обнаружились заросли кустов, хвоща, крапивы, порея и все той же сирени. Данные заросли способствовали разведению комаров в огромных количествах. При виде этой "благодати"  у меня возникло естественное желание (для моей натуры) вернуть весь этот хаос в состояние моего детства, т.е. в палисадник под окном.

     Удалась эта затея не сразу. Кусты сопротивлялись, трава никак не соглашалась с тем, что ее лишают долговременно занимаемой территории, ну и времени катастрофически не хватало. Но я натура упрямая и вот на сегодняшний день могу похвастаться тем, что из моей затеи получилось. Это не окончательный вариант, еще в ящик не посажены цветы, еще есть заготовка сучка из которой хочется сделать лося да еще много чего. Фото моего творчества прилагаю. Дурной пример заразителен и вот уже второй год мы создаем такую же красоту  у забора соседки (по ее настоятельной просьбе), у других домов тоже помаленьку начинают появляться цветы. Люди сначала воровали цветы, бросали всякий мусор, а сейчас проходя мимо говорят спасибо и называют наш палисадник "ботаническим садом". Соседки поливают цветы, когда мы не можем приехать. Ухаживать за растениями приходится много, на нашим песке вырастить влаголюбивые цветы сложно, но все возможно. Кстати и в Питере у нас во дворе тоже растут цветы. На сегодня (в Питере),  практически у каждой  парадной в нашем микрорайоне разбиты цветочники, словно все соревнуются у кого краше. Видимо мой "дурной пример заразителен",  посадила первые цветы у своей парадной  я и раздавала всем желающим соседям из других парадных с условием - посадить у своей парадной, а не на даче.

     Фото наших провинциальных усилий прилагаю. Может и Вам захочется украсить свой городской двор цветами!!!

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[525x700]

10.
[525x700]

11.
[525x700]

12.
[525x700]

[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сажайте цветы у парадной в городе | Baba_Klava - Дневник Baba_Klava | Лента друзей Baba_Klava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»