• Авторизация


Цветы в доме - бальзам для души!!!!! 21-05-2014 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


     Доброго всем дня форумчане!

Первый раз решила поделиться радостью, пусть она может показаться кому то смешной и не суперски важной, но для меня это собутие очередной раз подтвердило мою личную теорию, но о ней позже.

     Ну а событие такое у меня зацвел цветок, как его называют по научному не знаю, в быту его зовут растрепа. Достался он мне вместе с  масенькой квартиркой в наследство, было это 7 лет тому назад. Квартира располагается за 130 км. от моего места проживания. Вместе с растрепой проживали столетник и декабрист. Состояние у них было печальное, т.к. их хозяин перед смертью сильно побаливал и внимания им уделял немного. Ну а я получив этих товарищей в наследство была вынуждена 3 года приезжать к ним хоть 1 раз в месяц и поливать. С цветами я договорилась - "Постоянно жить не могу, ждите буду приезжать, поливать и подкармливать. Хотите жить терпите." Они честно терпели. Оживали и радовались моему приезду словно родные мне люди.  Но обстоятельства в нашей жизни меняются и последние 4 года я практически стала проживать в этой квартирке мотаясь на работу за 130 км.  Пересадила их в более просторные горшки, стала поливать по правилам, подкармливать и они отблагодарили красотой своей. Столетник вымахал высотой 1,5 м, низ свой обвешал малышами. Декабрист стал цвести каждый год так, что соседи спрашивают, что я с ним делаю - зелени не видно, одни розовые цветы шапкой. Но растрепа,  абсолютно неприлично распустивший свои листья во все стороны, цвести категорически отказывался. В этом году, когда очередной раз зацвел розовый декабрист и новоприобретенный белый тоже начал радовать своими меленькими цветочками,  растрепа все разрастался листьями и цвести отказывался, я ему сообщила - "Не будешь свести, будешь жить в офисе или в каком-нибудь магазине. Из дома выселю!"  После данной угрозы мне пришлось уехать на 2 недели. Приехав я сразу понеслась поливать моих любимцев, и вот чудо - растрепа цветет, и как цветет!!!!!! Просто красавец!!!!! Вы можете мне написать, что никакого чуда нет, что просто совпало без полива и с поливом, и солнце так встало........ Но я все равно верю что цветы все понимают, у меня и столетник после пересади учудил. Когда пересаживала, не рассчитала и оставила снизу высокий голый ствол. Поставила на окно. Смотрится грустно. Недели две терпела, потом с мужем глядя на него вынесли решение - "Недели через две снова пересадим и укоротим эту палку."   Через две недели весь ствол у столетника был в молодой поросли.   Может совпадение, а может и нет.

    Обожаю цветы!!!! Люди сажайте это чудо природы около своих домов, выращивайте их на своих подоконниках и они поделятся с Вами своей любовью!!!!!!!

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветы в доме - бальзам для души!!!!! | Baba_Klava - Дневник Baba_Klava | Лента друзей Baba_Klava / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»