Доброго всем дня!!!
Хочу поделиться рецептом салата. Получился он у меня случайно. Может кто то его уже и пробовал, но мы с мужем первый раз. Пришли в овощной магазин. Муж просит - "Купи репку. Погрызу. С детства репку не грыз." Воспоминания детства мужа - это "святое". Купили.
Приходим домой. Чищу ему репку, а он мне -"Это не тот вкус!" Начинаю разбираться, а ему нужна оказывается брюква. Зная его познания в овощах и способах их приготовления, я не огорчаюсь. Но что делать с репкой, уж очень хороша, тушить бессмысленно, тушеные овощи мы практически не едим. Ну и вот что получилось из случайной репки:
- 1 средняя репка ( 300 гр.),
- 2 морковки ( 250-300 гр.).
- соль и майонез по вкусу. Можно добавить немного чеснока для остроты, но это не обязательно.
Теперь это салат делаю регулярно. Его можно есть с любым гарниром вместо мяса или рыбы. Можно наоборот вместо гарнира с мясом или рыбой. Заметила, что после такого салата нормализуется стул. Т.е. салат работает как чернослив, но помягче.
Удачи и хорошего настроения всем!!!!!
Баба Клава.