• Авторизация


День становится короче... 08-12-2015 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lyarder Оригинальное сообщение

Первый День Зимы. Музыкальная пауза...

[650x450]


На дворе давно стемнело. Снег, упав, уже не тает.
Осень тоже отшумела и тихонько засыпает.
Мне немного одиноко и совсем чуть-чуть прохладно.
Ветер снег принёс с востока и швырнул его досадно.

[600x450]

Опустился первый холод, и опять в разлуке мы.
Сыпет снег на спящий город в этот первый день зимы.
День становится короче, уменьшается в часах.
Всё прозрачней, чище ночи, ярче звёзды в небесах.

[600x450]

Под пушистым мягким снегом. Засыпает всё вокруг.
И ленивым лёгким бегом год заканчивает круг.
Облака плывут по своду, беспристрастны и немы.
Невесёлая погода в этот первый день зимы.

[550x400]

Коркой льда покрыты лужи, и задумчивая ель
Обещает скоро стужу и игривую метель.
Снег вовсю сверкает ярким и искрящимся огнём.
Опустели лавки в парке. Там уже не людно днём.

Холод реку запирает в стены ледяной тюрьмы.
Всё на свете засыпает в этот первый день зимы…

Стихи: Егор Майндер

[650x480]

Происходит в небе карнавал -
Белых хлопьев чистое круженье,
Белых перьев нежное паденье,
В нём так долго я тебя искал.

В первый день зимы проснулись мы,
Мы проспали всю больную осень,

[500x340]

Мы прощенья у неё попросим,
И утонем в первом дне зимы...

В первый день зимы я жду чудес,
В первый день зимы я верю в чудо...

Стихи: Никотин
Музыка: Francis Goya «Мерцание сумерек»


[650x458]

Lyarder
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник День становится короче... | Ahni-ka - Дневник Ahni-ka | Лента друзей Ahni-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»