[650x450]
На дворе давно стемнело. Снег, упав, уже не тает.
Осень тоже отшумела и тихонько засыпает.
Мне немного одиноко и совсем чуть-чуть прохладно.
Ветер снег принёс с востока и швырнул его досадно.
[600x450]
Опустился первый холод, и опять в разлуке мы.
Сыпет снег на спящий город в этот первый день зимы.
День становится короче, уменьшается в часах.
Всё прозрачней, чище ночи, ярче звёзды в небесах.
[600x450]
Под пушистым мягким снегом. Засыпает всё вокруг.
И ленивым лёгким бегом год заканчивает круг.
Облака плывут по своду, беспристрастны и немы.
Невесёлая погода в этот первый день зимы.
[550x400]
Коркой льда покрыты лужи, и задумчивая ель
Обещает скоро стужу и игривую метель.
Снег вовсю сверкает ярким и искрящимся огнём.
Опустели лавки в парке. Там уже не людно днём.
Холод реку запирает в стены ледяной тюрьмы.
Всё на свете засыпает в этот первый день зимы…
Стихи: Егор Майндер
[650x480]
Происходит в небе карнавал -
Белых хлопьев чистое круженье,
Белых перьев нежное паденье,
В нём так долго я тебя искал.
В первый день зимы проснулись мы,
Мы проспали всю больную осень,
[500x340]
Мы прощенья у неё попросим,
И утонем в первом дне зимы...
В первый день зимы я жду чудес,
В первый день зимы я верю в чудо...
Стихи: Никотин
Музыка: Francis Goya «Мерцание сумерек»
[650x458] | 
Lyarder |
|
|