• Авторизация


Осень рыжая... 17-09-2015 07:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Осень - рыжая собака.

[700x]



Осень, как бездомная собака,
Прячет в мокрую листву холодный нос.
Жизнь её как форменная бяка -
Словно мячик покатилась под откос.

Стонет и зализывает раны,
По ночам скулит у запертых дверей -
Не сыскать надёжнее охраны
В тусклом свете бесполезных фонарей.
[700x]
Преданными рыжими глазами
Провожает с грустью тени у ворот,
Но не тронут собачьими слезами
Равнодушный, неотзывчивый народ.

Все спешат отделаться подачкой
Или палкой ткнуть в собачий мокрый нос...
Вот и катятся "глаза собачьи
Золотыми звёздами"...прямо под откос.

© Ольжана Захарова

[700x]
[700x]

А осень, словно рыжая собака,
Отряхивая шерсти рыжей клочья,
Зализывает раны после драки
И будто отлежаться мирно хочет.

То вдруг затихнет сном случайным,
Потом забеспокоится внезапно
И заскулит протяжно и печально,
Во сне перебирая нервно лапы.
[700x]
Никак ей не найти себе покоя
Угрюмо бродит, сыпет рыжим в лужи,
И беспокойно ветром стылым воет
О том, что незаслуженно разбужена.

Клубком свернулась на сыром асфальте,
Уткнулась мордой в лапы в позе скорбной,
Как будто говорит - прошу вас, сжальтесь.
Быть может, пожалеет кто-то добрый…

© Ольга Онле
[700x]
[700x]

Рыжею дворовою собакой
Бродит осень… Улицы пусты…
И готовы броситься в атаку
С дерева продрогшие листы…

Хрупкие кровавятся рябины,
Как знаменье горестных утрат…
И два сердца, слитых воедино,
Вдруг не в такт забились, невпопад…
[700x]
Утекают пёстрою рекою
Гордые раскрытые зонты,
Умываясь влагой дождевою…
В их потоке исчезаешь ты…

Ветер грустный что-то шепчет саду
(Только обещаниям не верь!)…
В сердце лучезарную усладу
Выгрызает яро осень-зверь…

Рыжая собака с умным взглядом…
Бесприютней вряд ли отыскать…
Неотступно и всё время рядом…
И не приручить… И не прогнать…

© Наталия Матвеева Велемира

[700x]
[700x]
[700x]

ESH
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
gordijenko_inna 17-09-2015-11:34 удалить
КРАСОТА!!!но музыку не слышу......


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осень рыжая... | Ahni-ka - Дневник Ahni-ka | Лента друзей Ahni-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»