• Авторизация


Чужое счастье 25-02-2014 19:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чужое счастье
 
Я не завидую чужому счастью
И, как умею, берегу свое.
И если у друзей в душе - ненастье,
То это горе также и мое!
 
Друзьям не расставляю я капканы,
Не закрываю сердце на засов
И не ищу в поступках их изъяны.
Друзей люблю без всяких громких слов.
 
Но кто-то мастер - делать людям больно.
И ненавистью душу бередя,
Изводит всех, пусть даже и невольно...
А злобой душит собственно себя!
 
Таких людей я искренне жалею;-
В их душах не искрится яркий свет.
Там вечный мрак запущенной аллеи,
И светлых уголков там просто нет!
 
Что может быть страшнее лицемерья?
Всего важней ,- НЕ ОБНИЩАТЬ ДУШОЙ !
И я гоню и зависть, и безверье.
Для этого не нужно быть святой!
 
Но в истину одну я верю твердо:-
Отдашь добро, ОНО ВЕРНЕТСЯ ВНОВЬ!
Я слышу до последнего аккорда:-
" ЛЮДЕЙ СОГРЕЕТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ЛЮБОВЬ!"
 
Завидовать нельзя чужому счастью.
Вы дорожите тем, что есть у вас.
ЛЮБИТЕ! ГОВОРИТЕ ЧАЩЕ, "ЗДРАВСТВУЙ!"
Не отводя при этом Ваших глаз..!
Взято из инета
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чужое счастье | Марченко_Надежда - Дневник Марченко_Надежда | Лента друзей Марченко_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»