• Авторизация


Без заголовка 11-07-2015 08:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Три станции...

[показать]

"Влюбиться", "Полюбить", "Боготворить" -
Три станции на жизненной дороге.
Маршрут простой, и рельсы, словно нить,
Но до конца пройти дано не многим.

 

Вначале мы летим на всех парах,
Не тормозим на красных семафорах.
Ревнуем, обижаем впопыхах,
Слетая с рельс на "Виражах раздора".

 

И "Полюбить" - всего лишь полпути.
Обычный неприметный полустанок
Мы пролетаем, не сказав "прости",
А нам вослед глядит душа - подранок.

 

Зато мы начинаем тормозить
У серой глыбы станции "Привычка".
Поблекли страсти, некуда спешить,
А счастье бутафорское, в кавычках.

 

Поймём не сразу: путь наш запасной,
Бурьян-трава, и не щебечут птицы.
Что жизнь? - Рутина. А точней - отстой.
И выбраться сумеют единицы.

 

Кого винить и на кого пенять,
Что наши души в лености погрязли,
Слова любви устали говорить?
Да просто чувства слабые угасли!

 

Но видит Бог, не поздно изменить
Самих себя и снова попытаться
Влюбиться, полюбить, боготворить
И позабыть, что Вам уже не двадцать!

 


© Copyright: Саша Третьяков, 2012
Свидетельство о публикации №112031211409

 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЛАКНАМИ - Дневник ЛАКНАМИ | Лента друзей ЛАКНАМИ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»