• Авторизация


Без заголовка 20-07-2014 11:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЁЖИКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

[600x450]


Чаще всего из мяса я делаю котлеты с добавлением овсяных хлопьев.. Это не только вкусно, но ещё и полезно! На втором месте по частоте приготовления из такого рода блюд — ёжики.
У ёжиков совершенно другой вкус, если готовить их в соусе. Например, как сегодня, в сметанном.


Ингредиенты:

— 800 г говядины (можно взять свинину или куриное филе, а то и вовсе сделать смесовый фарш)
— 0,5 стакана риса (я взяла обычный длиннозёрный)
— 300 мл сметаны жирностью 15%
— 2 больших луковицы
— 1 яйцо
— 120 г сыра
— укроп
— петрушка
— специи (майоран, красный перец, кориандр, чёрный перец)
— соль
— 1 столовая ложка томатной пасты
— листовой салат
— растительное масло



Приготовление:

Сперва промыла мясо, порезала его на кусочки.

[600x450]

Пропустила дважды через мясорубку.

[600x450]

Добавила к фаршу мелко порезанную одну луковицу, яйцо, молотые специи, соль, а также рис, отваренный до полу-готовности.

[600x450]

Всё размешала.

[600x450]

Сыр порезала на кубики. В принципе, его задача здесь не столько придать блюду свой вкус, сколько не дать ёжикам быть суховатыми внутри.
Из фарша сделала «лепёшку», выложила на неё такой кубик сыра.

[600x450]

Сделала защип и скатала шариком. Из этого количества у меня вышло 19 ёжиков. Я выложила их весьма плотно в форму, смазанную подсолнечным маслом. Поставила в духовку на 20 минут при 200 градусах.

[600x450]

Порубила оставшуюся луковицу.

[600x450]

Соединила сметану, лук, томатную пасту, зелень. Затем сюда же добавила соль и специи, чуть взбила.

[600x450]

Вынула из духовки немного подрумянившиеся за 20 минут ёжики.

[600x450]

Залила соусом.

[600x450]

И поставила печься при том же температурном режиме на 35 минут.

[600x450]

Готовые ёжики выложила на листья салата.

[600x450]

Подавала с красным вином. Вот такой у нас получился праздничный ужин!

[600x450]

Приятного аппетита!


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЛАКНАМИ - Дневник ЛАКНАМИ | Лента друзей ЛАКНАМИ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»