• Авторизация


Без заголовка 14-05-2014 17:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Ведь то, где будешь жить, дела твои решают.


Душа на Суд пришла, застыла в нетерпении.
А Ангел все дела понёс на рассмотрение.
Волнений сильных нет — всю жизнь она молилась,
Исколесила свет, в скитах поклоны била,

Ходила в Божий Храм и с верными общалась.
Вела учёт грехам и часто причащалась.
А в уголке за ней еще душа стояла,
Об участи своей тихонько горевала.

Ей много лет пришлось с болящими возиться.
Не посчастливилось в святых местах молиться.
Но о своих больных, чтоб Бог умножил силы,
На кухне — «Помоги!» молитву возносила.

Вот Судия вошел и Ангел с ним Хранитель.
Сказал второй душе: «Войди в мою обитель!
Забыла ты себя, чтоб людям легче было.
И много за тебя молитв ко мне пролИлось.»

«Что же тебе сказать,- он обратился к первой,-
Не удалось сыскать поступков милосердных.
Лишь говорила ты, и языком трудилась.
Но всё-таки, войди —явлю тебе Я милость.»

Когда настанет Миг, не о молитвах спросят.
О горестях чужих, что на плечах ты носишь.
Учись благотворить, дни наши быстро тают.
Ведь то, где будешь жить, дела твои решают.
Зинаида Полякова

Selesta
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЛАКНАМИ - Дневник ЛАКНАМИ | Лента друзей ЛАКНАМИ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»