• Авторизация


Акварели английского художника. 06-03-2014 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

английского художника Кейта Хорнблауэра (Keith Hornblower)

Когда плохо на душе, мне очень помогает тихое наслаждение акварелями. Так что - делюсь и наслаждаюсь!

Английский художник Кейт Хорнблауэр (Keith Hornblower) долгое время работал архитектором, более 20 лет работал архитектурным иллюстратором, а также является членом Общества архитектурной иллюстрации.
Его акварели архитектурных пейзажей пользуются успехом у зрителей и появляются в частных коллекциях по всему миру. Но кроме города он пишет и природные пейзажи, натюрморты, цветочные картины. 
Недавно Кейт приступил к преподаванию, провел ряд демонстраций и семинаров в ряде университетов для студентов, изучающих архитектуру, а также в художественных сообществах и лондонской галерее. 
Кейт Хорнблауэр является официальным демонстратором для Winsor&Newton.

Кейт Хорнблауэр (Keith Hornblower) родился в городе Хитчине, Хартфордшир (Hitchin, Hertfordshire) в 1952 году. 
С юных лет он тянулся к искусству, но единственным человеком, который активно поощрял его, был учитель рисования. В те дни искусство считалось приятным хобби, не имеющие отношение к постоянной работе. В результате он занялся серьёзным делом - проектированием гражданских зданий и сооружений, а живопись осталась позади. Позднее он перешёл к архитектурной практике, где развил свои художественные навыки и сосредоточился на работе иллюстратора архитектуры, а затем возобновил занятия рисованием. 

"Я работаю почти исключительно в акварели, и всегда Winsor&Newton. Всегда свободно и спонтанно: вообще не планируют свою работу, не ставлю себе в задачу, тональную деталировку, предпочитая вносить коррективы на лету. Для иллюстратора это тревожное качество, но у меня очень импульсивный характер и я привык жить на грани! Для меня даже небольшой шанс сделать что-то захватывающее гораздо предпочтительнее, чем стабильность при отсутствии творчества.

[показать]

, [показать]

[показать]

[показать]
St. Paul;s Cathedral, London

[показать]
La Sagrada Familia

[показать]

[показать]
Ponte Vecchio, Firenze (Florence to you and me).

[показать]
Basilica Di Santa

[показать]
Rushhour, Grand Canal

[показать]
San Giorgio Maggiore

[показать]

[показать]
Venice, Untitled

[показать]

[показать]
Alfresco

[показать]
Bridge of Sighs

[показать]
Punting the Backs

[показать]

[показать]

[показать]
Durham-Cathedral-1

[показать]
Durham-Cathedral-2

[показать]
The Weston Park House.

[показать]
The houses of Keuka Lake

[показать]
Castle Leod

[показать]

[показать]
South Side Light, Hitchin

[показать]
Castle Bridge over the Ouse

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
Работа, выполненная маслом.

[показать]
The Blue Boat

[показать]
Falls of Rogie, Contin

[показать]



[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://m.diary.ru/~samar65/p193670610.htm?oam

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Акварели английского художника. | alelela - Дневник alelela | Лента друзей alelela / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»