Интернет действительно могут отключить. Только не мы. А на западе. Например, отрубят аккаунты Гугл или Эппл, целенаправленно выпустят "обновление" Виндус, чтобы она не работал в России (хотя Виндус - это поправимо), ну или ещё что. И вся почта, диски в облаке, сайты, и прочие данные будут тупо недоступны. Полностью. Айфон, андрофон, планшеты превратятся в элементы интерьера (по крайне мере те, которые имеют постоянный доступ к нету) - их просто залочат удалённо, как некоторые книги, купленные