• Авторизация


Как работает геноцид. 19-09-2014 09:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дератизатор Оригинальное сообщение

Как работает геноцид

Оригинал взят у в Как работает геноцид
[показать]

Чтобы не привязываться к современным реалиям, поговорим об отдаленных вещах - об армянах, проживавших в Османской империи.

Ситуация следующая. Имеются три силы:

1) армянское население, у которого много оружия;
2) турецкая армия, подчиняющаяся правительству;
3) башибузуки - слабо контролируемые бандиты.

Как при таких условиях осуществить геноцид? Турецкая армия этого сделать не может - тогда ведь на Турцию ляжет несмываемое пятно позора. Башибузуки этого сделать не могут - вооруженные армяне достаточно сильны, чтобы дать отпор.

Задача кажется неразрешимой только на первый взгляд. Следите за руками.

Правительство Османской империи требует от армянского населения разоружиться, угрожая в противном случае применением армии. Кто-то разоружается, сопротивляющихся уничтожает армия. После этого башибузуки осуществляют геноцид обезоруженных армян.

Виновно ли турецкое правительство в геноциде? Ну разумеется, нет. Оно только заботилось о безопасности, а за действия башибузуков ответственности не несет. [Были и другие способы уничтожения армян, когда вместо башибузуков использовались иные средства.]


Если изучить историю, можно заметить, что такая двухкомпонентная схема применяется достаточно часто. Сперва уничтожается защита, а затем... те, кто уничтожил защиту, ответственности за действия каких-то бандитов не несут.

США не несут ответственности за то, что косовские бандиты делают с сербским населением. США не несут ответственности за то, что происходит сейчас в Ираке и Ливии. И тем более США не несут ответственности за то, что происходит на Украине.

Запомните: тот, кто уничтожает защиту, не будет нести никакой ответственности за то, что станет потом с беззащитными. Берегите свою защиту.

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как работает геноцид. | Вера-Буянова - Дневник Вера-Буянова | Лента друзей Вера-Буянова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»