Сегодня наконец-то вернули в Горный Алтай мумию "принцессы Укок". Ее откопали на горном плато в вечной мерзлоте девятнадцать лет назад и увезли в Новосибирск. После этого горноалтайцы забеспокоились - расстрел здания парламента в Москве, землетрясения, дефолты, кризисы и прочие катаклизмы шаманы связывали с тем, что ученые побеспокоили дух их прародительницы. И хотя археолог академик Молодин называл все это чепухой, мумию все-таки вернули. Теперь, может, в России станет поспокойнее. Кто знает?