• Авторизация


В чем смысл жизни человека ? 21-08-2014 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дератизатор Оригинальное сообщение

Идеалы.

Идеалы современному человеку кажутся чем-то архаичным, почти смешным.
Потому что они непрагматичны. И даже "бессмысленны".
Они побуждают человека размышлять не о насущном, а о несбыточном.
Собственно, так оно и есть, если речь идет о категории людей, которые рождаются, чтобы побольше заработать, заработанное потратить и уйти в мир иной, так и не коснувшись вопросов о смысле собственного существования.

Что многие из окружающих нас людей живут без идеалов, видимо, просто признак времени.
Но вот как живут без идеалов люди, принимающие важные государственные (да и муниципального уровня) решения, распоряжаясь общественной собственность, бюджетом, судьбами людей?
Вот для какого идеала живут Путин, Медведев, Шойгу или какой-нибудь Дворкович?
Уж что в их головах нет никаких ориентиров на общественную пользу, ясно, как Божий день! А для чего?
Что в их понятии есть "идеал" - хотя бы для них самих? Больше денег и больше жратвы и вещей - вряд ли все, что их устроит.
Скорее всего, там есть еще один "идеал" - наслаждение игрой во власть.
Сам процесс садистского наслаждения от этой игры.
Они, как дети, играют живыми людьми как солдатиками.
И страстно ненавидят всех, кто им мешает играть и побеждать в этой игре.
А что есть победа для них? Это победа России? Как бы ни так!
Это победа их самолюбия, это лицезрение унижения того, кто хоть в чем-то был с ними не согласен.
Это самодурство в продавливании заведомо идиотских решений, которые должны всеми окружающими холуями быть признаны "гениальными".

Андрей Савельев
[604x403]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В чем смысл жизни человека ? | Вера-Буянова - Дневник Вера-Буянова | Лента друзей Вера-Буянова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»