Полиция на протяжении нескольких месяцев разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах Московской области. На счету банды 14 человеческих жизней и три раненых человека. Спецоперацию условно назвали «ГТА». Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.
Аналогия с известной компьютерной игрой была проведена не случайно. По мнению правоохранителей, бандой совершает преступление из-за жажды крови, а выбор жертв по большей части случайный.
В ведомстве сообщили, что убийц не интересуют деньги, так как все похищенные вещи жертв не представляли большой материальной ценности , чаще всего убийцы забирали сумочки, которые лежали в салоне автомобилей.
В основном, все убийства совершались в ночное время и недалеко от лесных массивов в районе кольцевых дорог А-107 и А-108. Схема преступления у банды практически не менялась: на крайней правой полосе бандиты высыпали самодельные металлические шипы на участке протяженностью до пяти метров и ждали в засаде.
Своих жертв злоумышленники убивали на месте, через лобовое стекло делали несколько прицельных выстрелов. В результате нападения удалось выжить только троим, так как они притворились мёртвыми.
Были несколько случаев, которые произошли в черте города. На Югорском проезде на севере Москвы обнаружили тела трех бригадиров грузчиков, работников ООО «Стройпрофи», а также тело неизвестного мужчины в бытовке ряжом с железной дорогой.
В ночь на 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское Московской области было обнаружено тело последней жертвы. Мужчину расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.
Источник: http://views-news.net/bandu-ubiyts-14-voditeley-razyiskivayut-v-podmoskove/