Продолжающиеся на Донбассе активные боевые действия, уничтоженные города, посёлки, гибель мирных жителей волнуют весь мир. Наверное, не найдётся русского человека, который бы не высказал своего отношения к происходящему. Главный вопрос, тревожащий всех: почему Россия это позволяет, после того, как президент неоднократно говорил о том, что будет защищать интересы русских за границей?
В самом деле, ситуация выглядит очень неоднозначно. Во-первых, поток дезинформации превратился в Ниагарский вод