"Как я живу... Донецк, 10 августа.
Я третий день по Церквям, причем сегодня в районе Путиловки, где обстрелы сильные. Молебен перед мироточивой иконой "Умягчение злых сердец" - из России привезли икону, монах из Оптиной пустыни Макарий. Сказал, что мы самые русские из русских, нигде в России не видел столько русских. Сказал, что шлак уплыл, а металл закалился - в городе остались самые стойкие сильные люди...
Сказал, что был иеромонахом Смоленским и Оптинским, а стал еще