• Авторизация


Лучше против Путина "не бибикать" ! 05-08-2014 16:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Обама сдал всё. Украинские вагоны теряют российский рынок, а это 85% портфеля заказов.

 
Одним из требований Керри было открытие российского рынка для украинских товаров. И вот тут случилось неожиданное: Лавров по предложению Путина на это не согласился. 
 
Запад, «подряжаясь» на помошь Украине, сильно расчитывает на те показатели, которые на Украине были. Это и низкая цена на газ, и поступления за аренду Черноморским флотом базы в Севастополе и много ещё чего. Теперь все это в прошлом, включая поступления с российского рынка за реализацию продукции. Это все накрылось тазиком. А США, между прочим, на эти поступления рассчитывали. 
 
Теперь же получается так, что США берутся за дело, а условия ухудшаются настолько, что выправить ситуацию просто нельзя. Выделенной помощи ЕС в размере 15-18 млрд. не хватит на оплату долгов Украины кредиторам. Но помимо кредиторов есть целая страна, которая попросту оказалась без средств к существованию. 
 
Для того чтобы Обаме выправить ситуацию, необходимо давать деньги или гарантии, что, впрочем, всё равно окажется денежными тратами в бюджете США. Украина не умеет отдавать долги.
 
Если бы кредит давала Россия, то возврат мог бы легко быть сделан украинскими товарами. Открыв свой рынок, Россия легко покроет долги украинской продукцией. В принципе, так и было задумано, когда Россия предлагала кредит в 15 миллиардов, и даже первые $3 млрд пошли в украинскую экономику, но потом всё застопорилось. Кто же застопорил? Тот, кто не хочет отдавать украинские долги русским. 
 
Теперь же однако, американцам и европейцам приходится самим участвовать в этой ситуации в гораздо более худших условиях.
 
В таких условиях получается, что Обама проиграл битву за Крым, и то что мы перечислили выше, и одновременно нагрузился украинскими долгами по самые ушки. 
 
Таким образом, Путин поднимал-поднимал ставки, а когда они поднялись очень высоко, дал возможность американцам и европейцам нести это бремя самим. Это двойной, очень точный удар по США и ЕС.
 
Таким образом уже понятно, что Обама проиграл и Крым и Украину. Но это далеко не все потери. Главное даже можно сказать в том, не что проиграл, а как проиграл(!). Путин его просто обыграл, как школьника.
 
В такой ситуации лучше против Путина не бибикать, что мы и увидим в следующие несколько дней. Украинские заботы Обамы в следующий период будут нарастать. источник
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лучше против Путина "не бибикать" ! | Вера-Буянова - Дневник Вера-Буянова | Лента друзей Вера-Буянова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»