• Авторизация


ЧИЗКЕЙК С овсяным печением 06-01-2015 19:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Чизкейк с овсяным печеньем без выпечки

[показать]

Главное достоинство этого чизкейка в отсутствии выпечки и в наличии овсяного печенья, которое обожаю. Отличный рецепт десерта, как говорят, простенько и со вкусом. Нам понадобится:

Творог  400 г 
Масло сливочное  200 г 
Желатин  1 столовая ложка 
Пудра сахарная по вкусу 
Ванилин по вкусу 
Шоколад  200 г 
Печенье овсяное  50 г 
Джем 50 г 

1. Взбить миксером жирный творог, сахарную пудру и размягченное масло до образования однородной массы, добавить ванилин и тонкой струйкой влить растворенный в горячей воде желатин. Взбить, выложить массу в форму и поставить в холодильник на 4–5 часов для застывания. 

2. Для приготовления коржа растолочь овсяное печенье и смешать с растопленной на водяной бане шоколадкой. Выстелить тарелку для торта промасленной пергаментной бумагой и сформовать лепешку. Поставить в холодильник на 1 час. 


3. Форму с застывшей творожной массой опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно выложить содержимое на подготовленный корж. Смазать сверху густым фруктовым джемом и обмазать весь торт чуть теплым, растопленным на водяной бане шоколадом. Поставить в холодильник на ночь. Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЧИЗКЕЙК С овсяным печением | цветочная_поляна64 - Дневник цветочная_поляна64 | Лента друзей цветочная_поляна64 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»