http://amigurumik.com/koshelek-kosmetichka-s-fermuarom/
Снова хочу похвастаться кошельком с застежкой-фермуаром :-)
На этот раз использовала готовую выкройку, а не специально построенную для конкретной формы застежки. Что можно сказать – эксперимент был богатым в плане опыта. Главной трудностью было промасштабировать и распечатать выкройку так, чтобы она подходила к моему конкретному фермуару. На личном опыте выяснила, что построение собственной выкройки дает более точный результат, удобнее пришивать готовый кошелек к застежке, но с непривычки строить выкройку занимает много времени.
Надеюсь отточить навыки настолько, чтобы можно было показать весь процесс от и до, но если кто-нибудь из вас хочет сам разобраться в этом вопросе – пожалуйста, могу дать ссылки) Нашла хороший МК по построению выкроек для кошельков, а также есть несколько статей на одном ресурсе с уже готовыми выкройками(фото там прилагается, так что можно выбрать по внешнему виду какой именно кошелек сделать) В общем, пишите в комментариях…
Мой кошелек сшит из двух видов ткани, внешняя часть из ярко-красного сатина в белый горошек, внутренняя – из хлопка для пэчворка. Все детали уплотнены дублерином.
«Фасад» кошелька украшен кружевом (не помню из чего кружево, но похоже, что сплетено из тонкой хлопковой нити) и деревянной пуговкой.
Фермуар цвета «античное золото», длина 11 см, пришит к кошельку с помощью тонкой лески для бисера. Леска желтоватая, поэтому хорошо сливается с цветом фермуара.
[500x333]Результат очень порадовал) Наконец-то пошив таких кошельков перестает быть мистикой (надо совершить в определенном порядке всякие действия с тканью и машинкой — и что-то получается). а становится просто навыком)))
Всем приятного творчества!