• Авторизация


БРАСЛЕТИК С ЯБЛОЧКАМИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ 05-09-2014 20:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


БРАСЛЕТИК С ЯБЛОЧКАМИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ

 

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 12:58 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Katra_I

Браслетик с яблочками из полимерной глины.               Нашла МК у Алисы Мурр

 

Здравствуйте!  Америку,  конечно, не открою, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Вот такие яблочки — разрезанные — буду делать.  [показать]

1. Нам понадобится: пластика подходящих цветов (белый и коричневый обязательно, а третий цвет будет зависеть от того, какого сорта и какой спелости яблочки вам нужны.  У меня фимо софт, цвет лайм грин, паста-машина, иголочка, зубочистка или что-нибудь подобное, штифты. Да, листиковая колбаска у меня уже готова была, по листикам уроков много.

[показать]   

2. Для яблочной мякоти я смешала белый и самую малюсенькую-премалюсенькую капельку зелёного, для кожицы — белый и просто маленькую капельку зелёного.

[показать]

3. Из светлого скатываем шарики нужного нам размера, зелёный прокатываем на паста-машине практически на минимальной толщине (у меня на восьмёрке).

[показать]

4. Теперь аккуратно заворачиваем наши шарики в кожицу, обрезая лишние "уши и хвосты" и стараясь, чтобы зелёный ложился в один слой, не накладываясь сам на себя. (Вот загнула-то... [показать] )

[показать]


5. Теперь скатываем оооочень тонкую коричневую колбаску — это будут хвостики и семечки яблочек — и нарезаем листики.

[показать]

6. Режем яблочные заготовки пополам (можно в принципе вырезать четвертинку тоже интересно будет).

[показать]

7. Прилепливаем листики и вставляем в макушку штифты.

[показать]


8. Теперь зубочисткой аккуратненько формируем яблочковую попку — делаем такое полусолнышко.

[показать]

9. И заталкиваем зубочисткой в углубление немножко коричневой пластики, стараясь не очень уж гладенько и аккуратно это делать, чтобы лёгкие лохмушки остались.

[показать]

10. Иголочкой осторожненько, не деформируя наше яблочко, проковыриваем бороздки в серединке. И скатываем крошечные овальчики-семечки.

[показать]

11. Ну и лепим семечки на яблочки. Я гель не использую, если чуть придавить зубочисткой семечко, оно отлично будет держаться и так.

[показать]

12. Запекаем, остужаем, обезжириваем, вклеиваем штифты, покрываем лаком — и собираем урожай!  [показать]

[показать]

Отсюда -  livemaster.ru/topic/69357-yablochki-iz-polimernoj-gliny?vr=1&inside=1

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БРАСЛЕТИК С ЯБЛОЧКАМИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ | mexka - Дневник mexka | Лента друзей mexka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»