БРАСЛЕТИК С ЯБЛОЧКАМИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ |
|
Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 12:58 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> /i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Katra_IБраслетик с яблочками из полимерной глины. Нашла МК у Алисы Мурр
Здравствуйте! Америку, конечно, не открою, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Вот такие яблочки — разрезанные — буду делать.
[показать]
1. Нам понадобится: пластика подходящих цветов (белый и коричневый обязательно, а третий цвет будет зависеть от того, какого сорта и какой спелости яблочки вам нужны. У меня фимо софт, цвет лайм грин, паста-машина, иголочка, зубочистка или что-нибудь подобное, штифты. Да, листиковая колбаска у меня уже готова была, по листикам уроков много.
2. Для яблочной мякоти я смешала белый и самую малюсенькую-премалюсенькую капельку зелёного, для кожицы — белый и просто маленькую капельку зелёного.
3. Из светлого скатываем шарики нужного нам размера, зелёный прокатываем на паста-машине практически на минимальной толщине (у меня на восьмёрке).
4. Теперь аккуратно заворачиваем наши шарики в кожицу, обрезая лишние "уши и хвосты" и стараясь, чтобы зелёный ложился в один слой, не накладываясь сам на себя. (Вот загнула-то...
[показать] )
5. Теперь скатываем оооочень тонкую коричневую колбаску — это будут хвостики и семечки яблочек — и нарезаем листики.
6. Режем яблочные заготовки пополам (можно в принципе вырезать четвертинку тоже интересно будет).
7. Прилепливаем листики и вставляем в макушку штифты.
8. Теперь зубочисткой аккуратненько формируем яблочковую попку — делаем такое полусолнышко.
9. И заталкиваем зубочисткой в углубление немножко коричневой пластики, стараясь не очень уж гладенько и аккуратно это делать, чтобы лёгкие лохмушки остались.
10. Иголочкой осторожненько, не деформируя наше яблочко, проковыриваем бороздки в серединке. И скатываем крошечные овальчики-семечки.
11. Ну и лепим семечки на яблочки. Я гель не использую, если чуть придавить зубочисткой семечко, оно отлично будет держаться и так.
12. Запекаем, остужаем, обезжириваем, вклеиваем штифты, покрываем лаком — и собираем урожай!
[показать]
Отсюда - livemaster.ru/topic/69357-yablochki-iz-polimernoj-gliny?vr=1&inside=1