• Авторизация


д 15-02-2014 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Пасынкование огурцов- это очень просто.

http://ogorodsadovod.com/entry/228-pasynkovanie-ogurtsov-eto-ochen-prosto

[450x300]

Пасынкование огурцов производят в том случае, если при наличии хорошей плети, растение не даёт плодов.

Пасынки - это лишние побеги, которые забирают силы у плети, в результате чего огурцы не дают плодов.

Обычно удаляют боковые побеги в пазухах первых 5-6 листьев, а также завязи в пазухах первых 3-4 листьев.

Делать это нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить основной побег и цветы на нём.

Нужно немного времени и практики, чтоб научится точно и без проблем отличать пасынки от основного стебля.

Если пасынкование огурцов выполнено правильно и растение не повреждено, то обычно к середине июля появляются первые огурчики.

Чтоб не повредить растение пасынкование огурцов надо производить таким образом:

Одной рукой немного оттягиваете лист,а другой аккуратно ощипываете пасынок у самого стебля.

И запомните, что пасынкование огурцов производится лишь тогда, когда пасынки размером 3-6 см.

Так и работы меньше и видно их лучше, а главное чем больше растение уже потратило на пасынок,тем меньше ожидайте урожай.

Если пасынки выросли больше 20 см, то вы потеряли 2,5-3,5 кг урожая.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник д | mexka - Дневник mexka | Лента друзей mexka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»