Это цитата сообщения
КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщениеЧем опасны БАДы
[400x304]В самом начале прошлого века по всей Европе массово пошло в применение препарата калькарея карбоника. И на ура. Препарат гомеопатический и просто нормализует обмен кальция в организме – повышает усваиваемость .
А поскольку «калиево -натриевый насос» ,который обеспечивает водный баланс в клетке и в организме вообще основан как раз на обмене кальция, все было здорово. Улучшение обмена и водного баланса сразу улучшало работу мочеполовой а ,за ней ,и эндокринной систем. А поскольку вся хроника от астмы до диабета – как раз системный сбой в работе именно этих систем – брали все на ура. Не то ,что бы полностью исцелялись,но состояние улучшалось настолько ,что практически старые симптомы из переставали беспокоить. И за пару лет препарат просто вошел в «топ».
Но , вдруг ,начались резкие ухудшения и ,даже, было пара случаев летальный исходов. И один бельгиец просто наката жалобу на фирму производителя – немецкую. Просто подал в суд. Те не стали отказываться ,поскольку им самим было важно ,что происходит.
Оказалось ,весьма забавная вещь, дело в том что калькарея карбоника по Ганеману готовится самым простым путем – берется кусочек мела из средней породы и динамизируется . Там просто разведения и все ,постепенное снижение дозы препарата. Его и стали сначала выпускать
Потом ,когда процесс приобрел массовый характер немцы решили препарат «улучшить». Ну ясно ,что в той крошке мела ,что бралась для приготовления полно всякой грязи – доп включений. И они взяли за основу для приготовления чистый кальций – разумеется полученный химическим путем.
Народ стал реагировать «как мухи». С тех пор ,на память об этой славной истории этот препарат – из мела стал именоваться «калькарей аустермани».
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...