Это цитата сообщения
Helam Оригинальное сообщениеХвастик: детская шапочка с ушками из Phildar!
[339x400]
[300x400]
Эту простую и симпатичную шапочку-буденовку я связала чтобы потренироваться перед тем как решится на более сложные взрослые шапочки с ушками и проверить описание из журнала Phildar ( я никогда раньше не вязала их модели).
Подробности процесса вязания я выложила на своем блоге
мастер-класс!
Описание - здесь!
Выяснила, что во-первых особенность шапочек из Phildar -
обязательный шов сзади, т.к. вяжут не по кругу, а на 2 спицах. Во-вторых,
указанная толщина пряжи и спиц не всегда соответствует аналогичной пряже , так что приходится экспериментировать.
Я вязала из более толстой пряжи - бордовый хлопок и розовая смесевая пряжа (50% хлопок,50% акрил, 50 г/80 м) спицами 3 мм шапочку на девочку 3-4 лет (объем головы 51 см) по описанию на размер 3-месячного дитя. Получилось на объем 52-53 см.
Я решила вязать на круговых спицах и первая попытка не удалась.
В результате нескольких переделок получилось вполне прилично, но эта шапочка достойна 100 г хорошей пряжи! Т.к. розовая акриловая пряжа потрепалась уже в процессе вязки и смотрится только за счет бордовой отделки.
[525x700]
[593x700]
[700x525]
[700x430]
Серия сообщений "Мои работы - вязание!":Мои работы - вязание:спицы и крючок.
Часть 1 - Хвастики - вязаные носочки!
Часть 2 - Хвастик - болеро крючком в стиле Rene Derhy .
...
Часть 21 - Хвастик - синий берет Urchin#1!
Часть 22 - Мой хвастик - радужный бактус "Ажурные листья"!
Часть 23 - Хвастик: детская шапочка с ушками из Phildar!
Часть 24 - Xвастик: фиолетовая ажурная шаль!
Часть 25 - Хвастик - берет-салфетка с цветком!
...
Часть 33 - Хвастаюсь - шаль "Андреа"!
Часть 34 - Розово-малиновая шапочка!
Часть 35 - Шапочка с ушками-шлем для ребенка "Морская волна".