[700x525]
На выходных испекли с внучкой. Получилась наша "зебра" вкусная пышная, не сухая, с четким рисунком. Вобщем, такая как должна быть!
Больше экспериментировать незачем. Хотя "зебр"..! Море всяких.
Фото в следующий раз приложу, в этот раз, съели мгновенно.
5 яиц,
1,5 стакана сахара,
100 г сливочного масла растопленное,
1 стакан сметаны,
0,5 чайной ложки соды, 1 чайная ложка разрыхлителя,
2 стакана муки,
2 ст.ложки какао.
Яйца взбить с сахаром в пышную массу,
добавить сметану и масло,
Соду, разрыхлитель, муку.
Тесто должно быть как густая сметана.
Разделить пополам, в одну часть добавить какао порошок.
Выложить в смазанную форму зеброй.
Испечь на 180 градусах минут 40.
Все.
[700x525]