Это цитата сообщения
RUSSA_N Оригинальное сообщениеРыба в томате
[600x400]
Не сложное в приготовлении и очень вкусное.
Подавать это блюдо необходимо охлаждённым.
-
Рыба – 1 кг.
-
Морковь – 2 шт.
-
Луковиц – 5 шт.
-
Томатный сок – 1 стакан.(разведенную в воде том. пасту)
-
Мука для панировки
-
Растительное масло для жарки
-
Лавровый лист, соль и перец по вкусу
-
Для начала очищаем рыбу от чешуи и удаляем плавники. Отрезаем головы, а тушки нарезаем порционными кусками.
-
Далее солим по вкусу, обмакиваем в муке и обжариваем на раскалённой сковороде в растительном масле до готовности.
-
Морковь и лук очищаем, нашинковываем и обжариваем до румяного цвета.
-
Спассерованные овощи высыпаем в сотейник, сверху укладываем рыбу и заливаем всё томатным соком.
Добавляем перец, лавровый лист, если нужно соль и тушим на слабом огне 20 минут.