• Авторизация


КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛЯ ШЛЯПЫ ДЕРЖАЛИ ФОРМУ 02-02-2015 13:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как сделать, чтобы поля шляпы держали форму




[показать]





При вязании шляпок, особенно летних,  возникает проблема формирования полей. Для того, чтобы они держали форму, шляпку крахмалят, вставляют по краю леску, но все это не очень удобно. Есть такой материал — ригилин. Это такая тесьма с одной или несколькими лесками всередине. Ее можно пристрочить на машинке, можно ввязывать в изделие. Используется для того, чтобы придать жесткость швам в сумках, корсетах, шляпах и другой одежде.



Иронька из Страны Мам сделала небольшой МК о том, как ввязывать этот ригилин в поля шляпки.



Вот что она пишет:



« Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так



[показать]



На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.

Итак отрежем нужную нам длину лески и сложим ее в виде двойного кольца. Это кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.



[показать]



Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут „волнить“.

Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем — неудачно. Пыталась спаять над огнем — неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня



[показать]



Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.»



[показать]



Вот так выглядит шляпка после обвязки полей с ригилином:



[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛЯ ШЛЯПЫ ДЕРЖАЛИ ФОРМУ | klarkia - Дневник klarkia | Лента друзей klarkia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»