• Авторизация


Зимняя заготовка "Баночка здоровья" 01-02-2015 00:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Зимняя заготовка "Баночка здоровья"



0_13c872_6bd378b1_L (54x54, 3Kb)


 Вчера на дежурстве сотрудница принесла такую вот смесь, и мы с удовольствием гоняли с ней чаи.. да и так она на вкус очень хороша! Делается просто, в результате - вкусно и полезно. Что ещё нужно в зимнюю, особенно как у нас - слякотно-морозную пору!



[показать]



Мед — 400 г





Лимон — 3 шт



Имбирь (два корешка массой около 250гр) — 2 шт



 заготовка "Баночка здоровья"":










[показать]

Мёд у меня с пустырником и шалфеем- вносит нотку аромата цветущего августовского луга


 










[показать]

Имбирь натереть на мелкую тёрку, лимон порезать надольки и перемолоть в комбайне полностью-со шкуркой и косточками


 










[показать]

В измельчённый лимон добавили имбирь, ещё на пару секунд включили комбайн, чтоб хорошо перемешать


 










[показать]

Соединили с мёдом (мёд я немного растопила на водяной бане)-смесь готова


 










[показать]

Выход-вот такая баночка на 720 грамм.

Приятного Вам чаепития! Будьте здоровы!

Да кто любит-корицу... добавляйте!

будет ещё одна нота вкуса... а запах!!)))


[341x480]




источник





[697x49]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимняя заготовка "Баночка здоровья" | klarkia - Дневник klarkia | Лента друзей klarkia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»