• Авторизация


Быстрая выкройка оката рукава 31-12-2014 01:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения dontv Оригинальное сообщение

Без заголовка




El_za выкладываю построение втачного рукава к основе по методу построения от кисти руки.Это не мое изобретение.Я знаю,девочки,что вы тут многие профи высшего класса,и у каждого свои отработанные методики кроя,но если кому-то поможет,буду рада,т.к. для меня в свое время,это было находкой  [показать]  [показать]

точка на ладошке-место которое прикладывается к пересечению двух линий на следующем фото.Ширина горизонтальной линии равна сумме обхвата плеча плюс прибавка на обхват плеча 

l [показать]



[показать]



[показать]



средний палец лежит на вертикали.Ставим метки вокруг пальцев на расстоянии 1 см. от их окончания.



[показать]

берем обычное лекало



[показать]

и с его помощью рисуем окат по получившимся меткам



[показать]



[показать]



[показать]

корректируем линию,чтобы она была плавно-красивой



[показать]

вы видите пунктир.Это возможное смещение среднего шва рукава,но не более чем на 2 см.!Сейчас объясню в каком случае может понадобиться



[показать]

промерьте длину проймы полочки и спинки основы по которой кроите изделие и сравние с длиной получившегося оката.Если разница перекатов будет очень большой,то тогда и желательно произвести смещение шва.



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]

и еще хочу добавить,но это уже мое домыслие.  [показать] Меня учили методу в 1991 году.Тогда в моде были подплечники везде и всегда  [показать] .Возможно,что с этим умыслом ,при обводке пальцев,добавлялся 1 см.Может сейчас этого и не нужно делать  [показать] ну вот такая метода

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстрая выкройка оката рукава | klarkia - Дневник klarkia | Лента друзей klarkia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»