• Авторизация


Долма Три сестры 16-06-2015 15:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Долма Три сестры


[640x455]

Берем:

Говядина фарш=800 г

Рис(отварить) = 2/3 ст.

Помидор= 6 шт

Перец болгарский=6  шт

Баклажан =4 шт

Лук репчатый= 3 шт

Перец черный по вкусу

Соль по вкусу

Зелень  (кинза, укроп)

Масло подсолнечное для жарки

Масло сливочное= 2  ст. л.

            Подготовим наши овощи. Аккуратненько с каждого овоща достаём серединку.

Приготовим начинку. Фарш обжариваем в масле, добавляем мелко нарезанный лук.

Затем вареный рис, всё прожариваем. Солим, перчим по вкусу.

То что достали из серединок овощей нарезаем мелко... Перемешиваем.

В обжаренный фарш добавляем зелень... Кинзу, укроп.Начиняем полученным фаршем овощи. Выкладываем их в большую ёмкость.Между овощами выкладываем нарезанные серединки.

Закрываем крышкой. Ставим на огонь. Сразу на сильном, потом на самом маленьком... И кипит оно 25-30 минут.

Воды никакой добавлять не надо!!! Овощи дают сок. И в своём соке всё тушится! В конце приготовления добавить кусочек сливочного масла.

Достаём. И наслаждаемся невероятно вкусным блюдом!!!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Долма Три сестры | Mlada65 - Дневник Mlada65 | Лента друзей Mlada65 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»