• Авторизация


Пошив пояса. Как сшить пояс и пришить пояс к юбке или брюкам. 27-05-2014 11:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
Сделать и пришить пояс к брюкам или юбке можно несколькими способами.
В основном обработка зависит от свойств материала.
Тот способ изготовления и пришивания пояса, о котором я напишу сегодня не типичный для применения, но, тем не менее, он используется.
Дело в том, что обычно пояс заутюживается пополам ДО притачивания, а данная обработка предполагает, что пояс будет заутюжен пополам уже ПОСЛЕ его полного притачивания, но об этом читайте ниже. ;)
Давайте разберемся, и разложим по полочкам то, как пришить пояс к брюкам или юбке.
 
1. Для начала нужно уяснить то, что любой пояс из любой ткани должен быть проклеен!
Итак, первым делом мы проклеиваем пояс клеевой.
В качестве клеевой для пояса могут быть использованы следующие материалы:
- нитепрошивной клеевой флизелин;
- клеевой дублерин;
- клеевой флизелин с точечным покрытием;
- специальная клеевая для поясов.
Я приклеила специальную клеевую ленту для поясов. Она удобна для проклеивания тканей с неровной структурой (например, шерсть). Т.к.на тканях с ровной структурой она начинает пузырится (из-за пастообразного покрытия).
!НА ЗАМЕТКУ! Нежелательно проклеивать пояса клеевым флизелином с пастообразным, т.к. в дальнейшем есть большая вероятность его пузырения и отслоения.
 
2. Во всех фирменных и дорогих брюках и юбках обрабатывают внутренний срез пояса косой бейкой.
Ну и я не исключение ;)
Тем более что в этом нет ничего сложно — сейчас и вы научитесь, как пришить пояс на брюках или юбке так, чтобы ваша вещь выглядела на все сто! ;)
Для того чтобы обработать внутренний срез пояса косой бейкой, мы разутюживаем ее и прикалываем один ее срез к срезу пояса.
 
 
3. Затем, поверх булавок, прокладываем строчку на швейной машинке.
 
 
4. Приутюживаем строчку после притачивания.
 
 
5. Огибаем косой бейкой срез пояса и закрепляем булавочками.
Прокладываем строчку в шов притачивания косой бейки (на рисунке отмечено красным цветом).
 
 
6. С лицевой стороны пояс выглядит так:
 
 
7. С изнаночной стороны пояс выглядит так:
 
 
8. Прикалываем пояс к верхнему срезу брюк или юбки. Если в изделии будут шлевки, то они вставляются именно сейчас под пояс.
 
 
9. Поверх булавок прокладываем строчку.
 
 
10. Вынимаем булавки, отгибаем пояс и приутюживаем его.
 
 
11. Теперь приступаем к обработке углов пояса.
Обтачиваем один угол прямо.
 
 
12. А второй угол обтачиваем, оставляя хвостик под пуговицу.
 
 
13. Подрезаем уголок, чтобы вывернуть хвостик.
 
 
14. Выворачиваем углы пояса и приутюживаем их, делая небольшие скосики на молнии.
 
 
15. Перегибаем пояс и закалываем булавочками и прокладываем строчку так, чтобы она попала в шов притачивания пояса с лицевой стороны, а с изнаночной — в шов притачивания косой бейки (на рисунке отмечена красным). Это в идеале, но можно и рядом со строчкой притачивания косой бейки.
 
 
16. После того, как вы пришили пояс, он выглядит так:
 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пошив пояса. Как сшить пояс и пришить пояс к юбке или брюкам. | NicNata - Дневник Nata | Лента друзей NicNata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»